ТРЯСУТСЯ РУКИ

№546620 трясутся руки
Лилия Жен., 27 лет. Украина Донецк
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ СТАЛИ ТРЯСТИСЬ РУКИ ОТ МАЛЕЙШЕГО ВОЛНЕНИЯ, А ОТ СИЛЬНОГО АЖ НОГИ НАЧИНАЮТ ТРЯСТИСЬ. НЕ МОГУ ДАЖЕ БОКАЛ ПОДНЯТЬ В КОМПАНИИ. ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ ГИДАЗЕПАМ, А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ТО ПОДОЗРЕВАЕТ ПАРКИНСОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ И НАЗНАЧИЛИ ЮМЕКС №100. ГИДАЗЕПАМ ПРОПИЛА 10 ДНЕЙ, РЕЗУЛЬТАТА ВРОДЕ ОСОБОГО НЕТ, БОЮСЬ ПРИВЫКНУТЬ К НИМ. Я КУПИЛА ЮМЕКС, НО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО ПРО БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА, И ЧТО ОНИ ТОЛЬКО ОТТЯГИВАЮТ ПРОЦЕСС БОЛЕЗНИ, Т Е НЕ ИЗЛЕЧАТ МЕНЯ? А ЕСЛИ ЭТО НЕ ПАРКИНСОН И Я ИХ ПОПЬЮ,МНЕ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ? НЕ ВОЗНИКНЕТ ЛИ ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТА ПРОБЛЕМА, ЕСЛИ ЭТО(ДАЙ БОГ!) - НЕ ОНО?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лилия!

 «НЕ МОГУ ДАЖЕ БОКАЛ ПОДНЯТЬ В КОМПАНИИ.»

 А после рюмки выпитой, как тремор меняется?

 «НЕ ОНО?»

 Нет, не оно.

Скорее всего, это эссенциальный или усиленный физиологический
тремор. Покажитесь грамотному
 неврологу
и посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас должен осмотреть врач-невролог и врач-психотерапевт. Желательно в такой последовательности. Не занимайтесь самолечением!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присоединяюсь к рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте эссенциальный тремор, в рамках очного неврологического обследования.