МРТ ПОСЛЕ ПОСЛЕ 9 МЕСЯЦЕВ УДАЛЕНИЯ ГЛИОБЛАСТОМЫ
№549098 МРТ после после 9 месяцев удаления глиобластомы
альфия Жен., 47 лет. россия набережные челны
07.02.2012 11:22
Моему сыну 23 г.12.04.2011 г.удалили опухоль мозга узловую в капсуле тотально.К сожелению гистология -глиобластома.Прошли курс облучения ,химитеропии.01.02.2011 г. сделали МРТ с котрастированием.Содержание-На серии МР-томограмм в правой теменной доле в месте оперативного вмешательства в ложе Т-г определяется участок изиенееого гиперинтесивного на Т1 МР сигнала полукольцевидной формы с достаточно четкими неровными контурами,размерами 13*12 мм ,на постконтрастной серии МР-томограммопределяется небольшая зона накопления контрастного вещества в латеральных отделах вышеописанного образования.Скажите пожалуйста это рецедив или послеоперационные изменения.Нам точного заключения не дали.Очень буду ждать Вашего ответа.Заранее материнское спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, рецидив, но нужно смотреть снимки до операции, сразу после нее и последние
Время создания: 07 Февраля 2012 23:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.
Время создания: 12 Августа 2019 12:55