БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№552382 Боли в позвоночнике
Наталья Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 34 года, болит позвоночник (ноющая ,тянущая горящая боль в областе верхнего отдела позвоночника при нажатии очущается боль (очевдино шейного) как бы в правую сторону от позвоночкика, возникает при долгом стоянии, сидении.. при напряжении или работе руки, ходьбе, начались шумы в голове.. и как бы в ушах. Спина болела ранее с 15 лет (была, частая потеря сознания, потемнения в глазах, тошнота) , но не так была часто выражена сама боль, сейчас практически постоянно, инога отдает по всему позвоночнику и в поясницу (редко) . Вопросы: что делать?
С уважением Наталья
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимо сначала обратиться к неврологу, попутно обследовав позвоночник: МРТ шейного отдела не помешала бы). Далее, по его назначениям, а так же, если не будет противопоказаний- к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!