ВСД ИЛИ НЕТ

№556021 ВСД или нет
Ирэн Жен., 40 лет. ЛО
Здравствуйте, помогите с постановкой диагноза. К сожейчасалению врача высокого уровня рядом нет. Клиника:
С 20 лет приступы( периодичность от 1 в 3 года до 3в 2 дня)
Нехватка воздуха, учащение пульса, аритмия, давление поднимается до 170140 при пульсе до 140. Пульс может держаться до 4-5 часов, состояние близкое к обморочному, немение носогубного треугольника, потливость, сухость во рту, паническая атака, сознание нормальное, ночью бывает дрожь во всем теле, головная боль. ЭКГ в норме, ТТГ, Т3, Т4 - норма, наличие аутоимунного териодита, 4 года назад проходила в Алмазова полное кардио-обследование - без патологий.
ВСД ставили еще в 20 лет это оно. Работа связана с повышенной концентрацией внимания - автомобиль.
Может надо сдать какие-то дополнительные анализы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую осмотр эндокринологом и врачом-психотерапевтом. Желательно в такой последовательности.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если в ЛО нет психотерапевтов, то в СПБ они есть. Чем позже начато лечение тревожного расстройства - тем сильнее и противнее оно становится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не ВСД, ибо такой диагноз мифологическая конструкция в головах наших врачей – такой болезни нет.

При исключении соматической подоплеки жалоб – лечение у психотерапевта. Судя по описанию, такая подоплека представляется практически  исключенной.

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этими проблемами занимается исключительно очный врач-психотерапевт.