МЛАДЕНЕЦ ВСКРИКИВАЕТ ВО СНЕ

№55789 Младенец вскрикивает во сне
Елена Яшина Жен., 32 лет. РФ Людиново
Здравствуйте, у меня такая проблема, девочке 2мес. Иногда плачет и дрожат ручки. А начиная с 3-5 недель бывает так, что ребенок ни с того ни с сего, вдруг как закричит во сне. Таким криком она не плачет обычно-это визг резаного попросенка, как будто ее кто испугал. Мама говорит что это -младенческое. Роды проходили нормально, в срок. Во время беременности часто лежала на сохранении. Узи показывало маловодие и обвитие пуповины нетугое, но к родам все нормализовалось. Гипоксии не ставили. Развиваемся нормально, на грудном вскармливании, но набираем вес по минимуму, ночью спим нормально. Были на приеме невропатолога-она ничего не отметила, сказала что придете к 3 мес. А ребенок стал так чаще кричать. Помогите, не знаю что делать вчера два раза ее успокаивала.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Успокойтесь, ничего страшного в этом нет. Обратите внимание на отхождение газов, т.к. боли в животе могут приводить к внезапному плачу ребенка во сне.