ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ. СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ И ГЛАЗНЫЕ БОЛИ.

№777092 Шейный остеохондроз. Сильные головные и ГЛАЗНЫЕ боли.
Роман Муж., 35 лет. Нижний Новгород
Начну с того, что у меня видит всего один глаз. Поэтому любое изменение со зрением я переношу крайне болезненно. В январе 2014 я заметил что со зрением что то стало твориться не понятное. То круги плавают, то искажение, то туман, мушки и тд. Я бегом по всем окулистам. Заключение всех, ничего страшного не видим, одна окулист только сказала обратить внимание, как я понял, на плохие сосуды, если правильно запомнил (сосудистая дистония). А глазные боли только усиливались. Ходил долго и упорно по всем врачам и сдавал анализы, что бы найти причину, устранить и не допустить в дальнейшем. В процессе всех моих походов, стала сильно болеть шея, я бы сказал просто невыносимо. Попал к неврологу и в последствии угодил в больницу. Были сделаны МРТ головы и шеи, УЗДГ плюс ренген грудной клетки и шеи. Выпито и вколото огромное количество лекарств, которые мне прописывали врачи на каждом этапе, поиска причины, глазных болей. В больнице, как я понял, у всех поголовно стандартный курс, магнитотерапия, электрофорез и капельница. 10 дней и иди домой. При обращении больных ко врачу по поводу боли, следовал один ответ у одних из за луны все болит у других от переживаний, что было сказано и мне. При выписке добавляют-ВЫ ГЛАВНОЕ УСПОКОЙТЕСЬ, КУРС МЫ ВАМ ПРОВЕЛИ, ПОТЕРПИТЕ ОТ МЕСЯЦА ДО ТРЕХ И ВСЕ ПРОЙДЕТ. От такого диагноза у меня все с новой еще большей силы заболело. У меня получилась не понятная ситуация, невролог написал рекомендацию наблюдение у окулиста, а окулист порекомендовала бежать к неврологам. Я вышел на работу и мне все хуже и хуже особенно к концу смены. Опишу состояние-на голову как будто положили мешок с цементом, до затылка и выше него, просто не дотронуться, прикосновение пальцем как будто нож втыкают или сильно волосы выдирают. бывают сильные онемения что головой не чувствую пальцев руки. Про головные боли молчу которые сопровождаются тянущими болями глаза, который видит. в ушах гул иногда, не могу сконцентрироваться в глазе зрение все плывет и не пойми что. Я не пойму что мне делать и как все поставить на место, как лечить все это, понимаю что причина в шее, но наши врачи и курс капельниц мне не помогает я очень боюсь за зрение, а теперь и вообще за жизнь. Уже к обеду хоть голову руби все болит страшно а жить нужно. Воротник ШАНЦА (вроде) не помогает и я в нем задыхаюсь, мази, мажу так, что за версту можно учуять меня, массаж снимает боли (жена как может делает) аж колики начинаются приятные на голове, я засыпаю как младенец, с утра все супер, но не надолго. Умоляю подскажите как лечить, докторам к которым ходил и обращался, я и многие другие по моему не очень то и нужны, наверное только для отчетности (мол столько то, я лечила(?), заплатите мне будьте добры, а как она или он лечили это второй и не самый главный вопрос) Повторю лекарств выпил и пью столько что по утрам уже бока болят и ломит что то. Понимаю что не спроста но жертвуя одним борюсь за зрение эти боли меня хотят сломать и добить. Ссылки на МРТ http://s020.radikal.ru/i716/1404/5c/61fe889d568a.jpg УЗДГ http://s001.radikal.ru/i195/1404/02/7b5f1eb5b566.jpg И еще мрт шеи http://s006.radikal.ru/i213/1404/e7/19047084970b.jpg
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, за зрение волноваться не вижу причин, а лечение, к сожалению, заочно не назначается. По Вашему описанию , это признаки поражения 1го и 2го шейных корешков. Если не помогает медикаментозное лечение, обратитесь к остеопату.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!