ЗЕВОТА

№560787 Зевота
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Нижегородская обл
Здравствуйте! Меня часто мучает зевота:
1) Как только лягу в лежачее положение, начинаю читать сыну книжку, начинаю зевать
2) Иногда сильно понервничаю, и когда начну успокаиваться через день, два - начинается временами зевота в течение 40-60 минут, и так в течении нескольких дней.
3) Могу выйти с ребенком гулять на улицу, опять может начаться зевота
Раньше такого не было. Началось где-то 3-5 лет назад, и становится (мне кажется) чаще. Стрессы у меня постоянно последние эти годы, родился ребенок, постоянно переживаю. Заболела мама, потом умерла, не прошло еще и полгода, отец мотает нервы и т.д.
К какому врачу обратиться? Что делать?
СПАСИБО!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это может быть проявлением невроза. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у врача психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика, покажитесь врачу-психотерапевту.