НАПРЯЖЕНИЕ СОННОЙ АРТЕРИИ, НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА, ЗЕВОТА,

№1107069 Напряжение сонной артерии, недостаток кислорода, зевота,
Владислав Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня беспокоят следующие симптомы:

1. Усталость, сонливость, малое количество энергии
2. Учащенное сердцебиение
3. Периодически напрягающаяся (то ли давление поднимается, то ли что - не знаю) правая сонная артерия (сильно пульсирует).
4. Периодически сильное напряжение в области шеи-спины-подбородка.
5. Трудности с дыханием. Время от времени чувство, что недостаточно кислорода. Пытаюсь сильнее вдохнуть/зевнуть, но получается лишь через раз-два, как будто легкие недораскрываются. Если пытаюсь специально глубоко вдохнуть с помощью живота, то появляется напряжение/ком в шее (спереди ближе в ключицам).
6. Апатия, отсутствие мотивации, проблемы с памятью.

Первые симптомы начались ещё полгода назад где-то (пункты 1, 2, 5, 6). Посещал эндокринолога - в целом все нормально (прописала д3 и магний б6, б12), отправила к неврологу; невролог отправил на МРТ головного мозга - все в порядке, прописала:

1. Мексидол
2. Холина альфосцерат
3. Ипидакрин
4. Цитофлавин
5. Аркоксиа
6. Аэртал

Почти все эти препараты уже пропил (остался Холин, Ипидакрин и б 12), зевать стал пореже, но не сказал бы, что чувствую кардинальное облегчение. Что то не то.

От себя скажу, что после сна зачастую чувствую себя лучше, когда тело в целом расслаблено. Чувствую, что во мне много психофизического напряжения, которое уже не удается полностью сбросить (в силу физиологии). В то же время сомневаюсь, что проблему можно решить простым успокоительным. В общем, прошу помощи! Что это может быть? Как облегчить свое состояние?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, страха?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описаная картина может быть проявлением невроза, стоит посетить врача-психотерапевта и пройти обследование. Если речь идёт о неврозе, то методом лечения является психотерапия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это астеническая симптоматика. Покажитесь очному психиатру или психотерапевту, неврозы лечат эти специалисты.