УГНЕТЁННОЕ ДЫХАНИЕ, НЕПОЛНЫЙ ВДОХ, ЧАСТАЯ НЕПОЛНАЯ ЗЕВОТА

№242795 Угнетённое дыхание, неполный вдох, частая неполная зевота
Сергей Муж., 41 лет. Украина Бердянск
В 2005г. был прооперирован по поводу хронического полисинусита с исправлением перегородки носа. Позже, через 3 мес. проведена операция по поводу правостороннего среднего отита с мембранопластикой.
Примерно через полгода стал замечать особые симптомы на переохлаждение (простуду): частые позывы на зевоту и потребность вздоха полной грудью - ни то ни другое полноценно выполнить удаётся только с 4-5 попыток. Особые сложности возникают ближе к вечеру, перед сном. За последние 5 лет симптоматика обострилась (возможно, связана с более частыми заболеваниями ОРВИ в 2009-2010 гг.). В последний год добавилась проблема с сглатыванием (ощущение постоянного кома в средней глотке, невозможность сглотнуть его или отхаркать). Важным, думаю, является факт того, что в дневное время симптомы пропадают(может некогда о них думать). Посещения ЛОРа показывают нормальную клинику в части уха-горла-носа - без патологий. Гимнастика , в т.ч. и дыхательная иной раз безрезультатна. Антиаллергены (лоратадин, зиртек) помогают нестабильно Совет - обратиться к невропатологу. Действительно, сегодня имеются проблемы с позвоночником, видимо, уже хронические и , видимо, уже на всех отделах столба. С какого врача начинать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он ответит на все Ваши вопросы.