ПОТЕРЯ ПАМЯТИ
№569832 Потеря памяти
Ольга Жен., 25 лет. Беларусь Червень
04.04.2012 22:55
Здравствуйте. Молодой парень 25 лет, попал в аварию 7 дней назад. У него перепол костей таза и закрытая черепно-мозговая травма, но ему не делали томограмму так, как нету этого аппарата в нашей больнице и нужно везти за 50 км, а транспортировать его пока нельзя. В последние дни он начал говорить такие вещи которых нет, вечно собирается на работу, забывает дату. Подскажите можно ли его спасти, чтобы он не остался дураком.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Он не дурак, и не останется таковым. Потеря памяти после большой травмы- явление частое. Нужно время и адекватное лечение и уход, и все нормализуется.
Время создания: 05 Апреля 2012 11:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным КТ головного мозга?
Время создания: 06 Мая 2012 10:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция на стресс. Время все восстановит.
Время создания: 08 Мая 2019 07:09