ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ И ГОЛОВЕ.

№570559 Очень сильные боли в спине и голове.
Елена Жен., 48 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня сильные головные боли идут от шеи. Кружится голова. Немеют руки и ноги. Невыносимо болит вся спина. Последние три года болит постоянно, а в последнее время невыносимо. Невролог ставит заключение - остеохондроз. И на этом все. От боли уже нет сил. Сама прошла МРТ. Но ничего не понимаю в этом. Вот заключение врача, который проводил МРТ:
МР-картина ретролистеза L5 до 0,3 см ( соответствует 1 степени по Meyerding).
МР-картина денегеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и, в большей степени, поясничного отделов позвоночника (в том числе умеренного остеохондроза С5-Th9 , L4-S1 , остеоартроза фасеточных суставов C4-Th1 , L4-S1 ), осложненных грыжеобразованием переднего субарахноидального пространства дурального мешка, без достоверных МР-признаков компрессии спиномозговых корешков.
МР- признаки частичной жировой дегенерации тел грудных и поясничных позвонков.
МР-признаки люмбализации S1 позвонка.
Пожалуйста, ответьте - это что-то серьезное или нет.Врачи ничего не хотят лечить. Надо ли искать причину сильных болей в голове и спине в другом месте, а не в позвоночнике? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Проблемы поясницы вряд ли как то будут сказываться на головных болях. хотя остеохондроз шейного отдела, сам по себе вполне способен их вызывать. Посетите мануального терапевта, поделайте массаж волосистой части головы. Если результата не будет, тогда надо будет искать другую причину.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет только МРТ-исследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение