КИСТА ПИНЕАЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№575913 Киста пинеальной железы
Нигора Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Обнаружили кисту пинеальной железы на МРТ, заметила образование лысины на левом затылке с размером 5 рублевой монеты, назначенные дерматологом процедуры разультата не дали. Иногда беспокоят стрелябщие болевые ощущения на левой щеке. Связано ли это с моим диагнозом кисты? Что мне делать? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Киста пинеальной железы – случайная находка, к заявленным жалобам отношения не имеет. Программа максимум по кисте – МРТ с контрастом через год.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста пинеальной железы никак не имеет никакого отношения к описанным Вами жалобам.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы с наличием кисты не связаны.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не только не дает негативной симптоматики, но и не требует никакого лечения!