КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА В ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЕ МОЗГА

№575950 Кавернозная гемангиома в левой гемисфере мозга
Серик Муж., 28 лет. Москва
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки кавернозной гемангиомы в левой гемисфере головного мозга. МР-картина умеренно выраженной внутренней асимметричной неокклюзионной и наружной викарной гидроцефалии.

Человек 57 лет, женьщина. В один день посинели губы, потеряла координацию. Отвезли в больницу. Пришла в себя Рука и речь пришли в действие в течении дня. Состояние через несколько дней восстановилось. Есть МРТ и заключение врача.

Как лечить родственника? Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходима консультация невролога и нейрохирурга. Они и решают чем лечить. Для обсуждения здесь выкладывайте образ диска и заключение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Покажите сами снимки МРТ головного мозга. Возможо, описанное состояние никак не связано с наличием ангиомы.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Серик!

Проконсультируйте свою родственницу у нейрохирурга.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к нейрохирургу. Затем к неврологу, и можно показаться кардиологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите заключение тому врачу, который отправил отца на это исследование!