НЕВРАЛГИЯ?

№576228 Невралгия?
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Сегодня весь день беспокоит гиперчувствительность правой стороны лица (от надбровной дуги, вдоль носа, до подбородка). Не знаю, как правильно, описать свои ощущения, но, как если бы, кожа в этом месте была обожженная, дотрагиваться до нее крайне неприятно, схоже с болезненностью. Максимум - в области глазницы и крыла носа. Также, кажется, что кожа в этом месте горит, на ощупь она теплее другой стороны лица. Также, слабовыраженная головная боль (по типу боли напряжения) и болезненность (тупая) в области брови и крыла носа (2 точки), немного больно двигать глазами. Температура 37-37,1. Накануне никаких стрессов не было, но перепады настроения и раздражительность у меня бывают часто. Травм не было. Из прочих неврологических проблем: ВСД, вертебро-базилярная недостаточность. В последние ночи сплю с открытым окном, в машине также открываю окна. Подобное состояние было пару раз с другой стороны лица, также протекало, самостоятельно заканчивалось через день-два. Часто во время ОРВИ возникает гиперчувствительность кожи на руках, ногах, шее. Проходит само за день. Беспокоит только это и немного повышенная температура (постоянно жарко). Других симптомов нет. Что это может быть и нужно ли принимать какие-то препараты?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Вы герпесом болеете (простуда на губах)?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Если повышения температуры беспокоят часто, то необходим очный осмотр терапевта. Гиперчувствительность - один из симптомов ОРВИ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога необходим.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«Из прочих неврологических проблем: ВСД, вертебро-базилярная недостаточность.»

Вот этих проблем у Вас наверняка нет. Диагноз ВСД в природе не существует. Вертебро-базилярная недостаточность в молодом возрасте правило бывает высосанной из пальца.

По поводу этих жало покажитесь ЛОРу и неврологу.

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы порекомендовал все таки обратиться к психотерапевту, затем к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного посещения консультации у терапевта и невролога.