БОЛЕЗНЬ (СИНДРОМ) РЕЙНО

№577988 Болезнь (синдром) Рейно
Олег Муж., 47 лет. Москва
Здравствуйте!
Есть подозрение на наличие болезни (синдрома) Рейно. Где можно пройти полное обследование, чтобы поставить точный диагноз?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Болезнь Рейно – это феномен Рейно
не связанный с причинным  заболеванием. Прогноз
при болезни Рейно благоприятный и лечение основное - варежки.

Синдром Рейно –
проявления иной первичной, чаще ревматологической проблемы. Обследование
планирует очный ревматолог. Отмечу, что первичная манифестация болезни Рейно
после 40 лет представляется  весьма
маловероятной.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Болезнь Рейно- больше сосудистая проблема, нежели чем неврологическая. Вопрос несколько не по адресу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, нужно попасть на очный прием к неврологу и сосудистому хирургу.