ПЕРЕДАЕТСЯ ИНСУЛЬТ И ПРИОБРЕТЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ ПО НААСЛЕДСТВУ

№578774 передается инсульт и приобретенная эпилепсия по нааследству
Светлана Жен., 26 лет. Россия Лесной
У моей мамы умерли родители от инсульта, и у нее у самой был инсульт в 45 лет, после чего приобрела эпилепсию. Как определить есть ли вероятность что мне передастся инсульт, а моему ребенку эпилепсия.??
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Инсульт по наследству не передается.
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Возможно есть наследственная склонность к гипер- или гипотонии, особенности в строении сосудов, заболевания крови с пониженной или повышенной свёртываемостью. Это всё можно проверить. Если таких проблем нет, то всё описанное - лишь случайное совпадение.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Нет, инсульт не наследуется генетически.