КАК СТРАШЕН СНИМОК МРТ.ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ НУЖНО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШЕТЕЛЬСТВО?

№578853 Как страшен снимок МРТ.Возможно ли лечение или нужно хирургическое вмешетельство?
Екатерина Муж., 52 лет. РФ Иркутск
Мужу 52 года. Недавно стала беспокоить правая рука-судорожно сгибается в локте.Помогает массаж правой руки и лопатки ,прием глицина. Во время судороги видно как над правой лопаткой пульсирует мышца.При употреблении алкоголя судорог не бывает.
Головных болей не бывает,сознание не теряет,память отличная.
Обратились к врачу-направили на МРТ головного мозга.
На серии МР-томограмм головного мозга, в конвекситальных отделах левой теменной доли визуализируется гетерогенное объемное образование неправильной формы с неровными, частично размытыми контурами, размерами 26х13х18мм. Перифокальные изменения выражены умеренно. После введения контраста интенсивность сигнала от образования равномерно возросла. Супра,- перивентрикулярно с двух сторон определяеются округлые очаги гиперинтенсивные в Т2 и flair, изо- и умеренно гиперинтенсивные в Т1 без перифокальных изменений, максимальным диаметром 5мм. Конфигурация кортикальных борозд обычная. Срединные структуры и межполушарная щель не смещены. Передние рога боковых желудочков на уровне отверстия Монро 7мм, третий желудочек 5мм, сильвиев водопровод проходим, четвертый желудочек не расширен. Конфигурация турецкого седла вогнутая. Интенсивность сигнала от гипофиза не изменена. Базальные цистерны и мостомозжечковые углы не деформированы. Конвекситальные субарахноидальные пространства увеличены до 6мм. Миндалины мозжечка на уровне затылочного отверстия.
Заключение: Данные за объёмное образование левой теменной доли. Признаки дисцикуляторной энцефалопатии. Наружная открытая умеренно выраженная гидроцефалия.
Возможно ли лечение или без хирургического вмешательства не обойтись.Как и чем страшен диагноз и какие последствия.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, без операции в данном случае не обойтись. Можете приехать к нам в центр для проведения этого лечения.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Вопрос персональный.