ИЗМЕНЕНИЕ ОБОНЯНИЯ

№579427 Изменение обоняния
Екатерина Жен., 26 лет. Ухта
Здравствуйте! Месяц назад я заметила, что вся белковая пища, лук, пот стали иметь другой запах, неприятный. Не могу употреблять мясо и ещё некоторые продукты в пищу, противно. Описать ощущаемый запах не могу, в природе такого нет. Прошла врача ЛОРа - всё нормально. Иногда беспокоят головные боли, снимаемые цитрамоном, болит позвоночник чуть выше лопаток- хандроз. Симптомов опухоли мозга не наблюдается. Как определить причины изменения обоняния? Может ли такое случиться от хандроза?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Остеохондроз тут ни причем. Обратитесь к терапевту и неврологу для определения причин и дообследования. МРТ головного мозга в обязательном порядке для исключения опухоли, но есть еще и масса терапевтических причин для извращения обоняния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Какие обследования вы прошли?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга. От остеохондроза данные жалобы возникнуть не могут.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога и терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Что в ОАК?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Остеохондроз здесь не при чем. Обратитесь к терапевту,неврологу, и, возможно, - к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невролог - Эндокринолог - Терапевт. Именно в такой последовательности!