ВЕРНО ЛИ МНЕ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ?

№583262 Верно ли мне поставлен диагноз эпилепсия?
Николай Муж., 25 лет. Псков
Гость (не зарегистрирован)
18.05.2012 14:03
Добрый день. 26 февраля 2012 г. я злоупотреблял спиртными напитками (в течении дня выпил пиво, водку и коньяк), лег спать. Приблизительно в пять часов утра проснулся от треммора лицевых мышц, судорожных подергиваний головы и верхних конечностей. Оставался в постели - заснуть не мог. Когда же наступило время подниматься на работу, я встал и потерял сознание. Со слов матери, у меня наблюдался эпиприпадок. Пены не было, прикусил язык. Была вызвана СМП - сделали в/м инъекцию и дали таблетку фенобарбитала. Диагностировали впервые возникший генерализованный эпиприпадок, т.к рос и развивался я нормально, прежде ничего подобного у меня не было, травмы головы также отсутствовали. На учете в психо/наркодиспансере никогда не состоял. Ясное сознание вернулось только ближе к вечеру, до этого путался во времени, плохо вообще что-либо понимал. Был направлен в поликлинику на консультацию к неврологу, который направил меня на ЭЭГ и КТ головного мозга. Эпиактивность у меня не выявили, объемных процессов мозга, структурных изменений также не нашли. Принимал 60 таблеток фенобарбитала по 1 шт. перед сном. Меня выписали, пояснили, что «истинной» эпилепсии у меня нету, необходимо воздержаться от алкоголя. Работаю я электромонтером, от работы меня не освободили. Чувствовал себя прекрасно, работал, ничего не беспокоило. Пока 11 мая я снова не употребил алкоголь - 3-4 кружки пива. Быстро заснул. Как и в первый раз проснулся часов в 5 утра от треммора. Заснуть больше не смог. В таком состоянии я поехал на работу, выпив капли настойки валерьяна. Отсидел планерку, надо было ехать на заявку. Выйдя из отдела, я совершенно внезапно отключился. Как оказалось, упал на асфальт и разбил затылок. Коллеги помогли мне присесть, вызвали СМП. Был госпитализирован в областную больницу с диагнозом «генерализованный эпиприпадок». Ни какой-либо ауры, ни пены изо рта, как и в первом случае, не наблюдалось. На осмотре у нейрохирурга путался во времени, не с первового раза выполнял команды - следствие ретроградной амнезии. Прошел обследование: рентген черепа, КТ мозга, ЭЭГ - оказались в пределах нормы, как и все прочие анализы. Был выписан через три дня - направлен к невропатологу, который выписал меня, назначил фенобарбитал, выписал мне справку об отстранении от работы. Причина - диагноз эпилепсия генерализованная форма. Я категорически не согласен с таким диагнозом и желаю его оспорить, работу терять мне не хочется, не хочется иметь подобную справку в личном деле. Прав ли я? На основании чего вообще поставлен такой диагноз (все обследования показали, что я здоров) и объективен ли он?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для подтверждения, либо опровержения диагноза нужно наблюдение у невролога- эпилептолога. Ваша задача убедить его в том, что Вы здоровы.
Время создания: 18 Мая 2012 18:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не согласны с тем, что у вас были судороги с потерей сознания?
Время создания: 18 Мая 2012 23:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз поставлен правильно, вот только обследование и лечение неправильные. Вы можете приехать к нам в центр для детального обследования и назначения курса терапии.
Время создания: 19 Мая 2012 10:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Время создания: 02 Апреля 2019 20:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2012
07:52
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.07.2015
18:38
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.11.2012
10:43
Ирина, 34 года :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.12.2013
08:39
людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2013
05:43
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2015
18:36
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.10.2010
11:18
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.07.2015
20:47
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.05.2013
12:52
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2010
15:37
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0