ХРЯЩЕВОЙ УЗЕЛ ШМОРЛЯ

№584503 Хрящевой узел Шморля
Татьяна Жен., 37 лет. Украина Ильичёвск
Добрый день.Сегодня сделали моей дочке,12 лет,Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.Заключение:Признаки дорсальных выпячивания дисков L1-S1 в пределах допустимой нормы для данного возраста.Хрящевой узел Шморля переднего отдела тела L1.
Скажите,пожалуйста,на сколько это серьёзно и может ли дочь и дальше заниматься спортом?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Каким спортом занимается дочка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отличный результат даст занятие плаванием, и мануальный массаж.