ПРОБЛЕМА С ГОЛОВОЙ

№588564 Проблема с головой
оксана Жен., 43 лет. Беларусь Минск
После назначенного массажа на кушетке нуга-бест появились следующие явления в организме: непонятные головокружения, скорее всего шатания, в положении лежа и сидя ничего не ощущаю, но в движении чувствую, что меня ведет в сторону. Ухудшилось сильно зрение - если раньше была крепкая единица, то сейчас прыгает - 0,6-0,7 на правый глаз и 0,9 на левый. Появилась непонятная пелена перед глазами, которая то появляется, то исчезает. Сначала появились даже проблемы с речью.Все думали что много выпила, хотя я не пью. Посоветовали пить бетасерк и заниматься вестибулярной гимнастикой, но вот уже прошло больше года, улучшения конечно же есть, но проблемы остаются. Боюсь ходить к врачам - все отсылают к психотерапевту и говорят не волноваться. А я очень спокойный и уравновешенный человек и хочу знать, что мне делать, чтобы чувствовать себя как раньше. Прошу грамотной консультации.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Почему Вас пугает направление к психотерапевту? Не надо путать с психиатром.Во вторых, все же надо бы сначала обследоваться у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так вы добрались до врача-психотерапевта?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю вам необходимо в первую очередь прекратить масажи, к сожалению спрвоцирован у вас приступ вертебро -базилярной недотаточности, патология сосудов базилярного басейна, необходим курс реабилитационной терапии,
пишите olekalla@gmail.com
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что страшного в психотерапевтах?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Осмотр невролога, окулиста, МРТ
головы, потом к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале нужно обследоваться у невролога, и только потом обратиться к психотерапевту!