БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№588744 Боли в пояснице
Наталия Жен., 23 лет. Ливны
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблема. 2 месяца назад у меня сильно схватило спину, я с трудом ходила. В поликлиники поставили диагноз поясничный остеохондроз. На больничном я наблюдалась у терапевта, она же прописала мне уколы, после которых мне стало легче. Но до сих пор мое состояние так и держится в этом положение «легче», то есть изначально после окончания двухнедельного больничного мне было трудно стоять или сидеть более получаса, сейчас же мне периодически(в принципе каждый день) тянет спину от малейших нагрузок или неудобств, причем вся боль отдается мне в левую сторону. Анализы крови и мочи у меня хорошие, рентген показывает только сколиоз(который у меня лет с 10), а боли толком не проходят. Запись к нашему невропатологу только на конец июня. Не могли бы Вы посоветовать мне что-либо, чтобы эти боли не преследовали меня. А то у меня недавно и рука резко в мышцах заболела, и глаз дергается, а на днях утром ногу судорогой свело так, что весь день было ходить больно. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим осмотр невролога с решением
вопроса об МРТ поясничного отдела  позвоночника.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
К сожалению, болевой синдром при остеохондрозе может затягиваться до нескольких месяцев. Безусловно, необходимо прводить МРТ поясничного отдела позвоночника. Для уменьшения болевого синдрома можете попробовать таблетированную форму назначенных Вам инъекций коротким курсом 5-7 дней.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Здравствуйте, конечно необходимо дополнительно обследование, МРТ на уровне поясничного отдела позвоночника, и конечно необходимо патогенетическое лечение, детали и рекомендации по електронной почте olekalla@gmail.com короткие курсы лечения к сожалению не имеют доказательной базы ефективности при остром болевом синдроме, все зависит от вашего состояния, необходим осмотр неврологический больного.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
У Вас в городе единственный невролог? Выполните МРТ поясничного отдела, и найдите невролога, которого не надо ждать месяц.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования на приеме у невролога.