РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№59057 Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста
Алёна Жен., 42 лет.
нахожусь на учёте в ОНКО-диспанцере с 2002 года, удалена околоушная железа, прошла курс облучения. В этом году прошла МРТ. Заключение: В ретроцеребеллярной пространстве отмечается арахноидальная ликворная киста, размером 3,0х1,6см.
Асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий.
Что это такое и лечится ли это?
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Ретроцеребеллярная киста является как правило случайной находкой. Она врожденная. В обычных случаях лечения не требует.