КИСТОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОЙ ЦИСТЕРНЫ.КИСТЫ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ

№55281 Кистозное расширение ретроцеребеллярной цистерны.Кисты придаточных пазух
Ольга Муж., 11 лет. Россия Касимов
Ребёнок часто жаловался на головную боль, обследовалисть на МРТ.
Кистозное расширение ретроцеребеллярной цистерны до 0,6 см.Субарахноидальные пространства не изменены

Определились кисты в левой верхнечелюстной пазухе и левой половине пазухи размерами 1,6 на 1,4 и 0,8 на 0,7 см соответственно.
Гипетрофия носоглоточной миндалины 1 степени.\На основании МР картиы данных за патологические изменения вещества головного мозга не получено. Кистозное расширение ретроцеребеллярной цистерны.
Кисты придаточных пазух носа.
Подскажите пожалуйста, на что могут повлиять кисты, и какое можно назначить лечение?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вас должен лечить ЛОР. Головные боли связаны с ЛОР-патологией.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Кисты такого плана методом гомеопатии лечить можно, но это большая работа и нужно иметь много дополнительной информации по организму и особенностям болезни ребёнка. Поэтому, такие консультации проводятся при проведении индивидуального лечения.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте