СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ МРТ

№80872 Стоит ли делать МРТ
Наталия Жен., 34 лет.
Здравствуйте! В результате ДТП я получила травму, по "скорой"отвезли в больницу, где был поставлен диагноз ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки. По данным рентгенографии:без костно-травматических изменений. После выписки из больницы наблюдаюсь у невропатолога с жалобами на постоянную головную боль, светобоязнь, слабость. Была направлена на эхоэнцефалоскопию. Результаты:форма М-ЭХО расщепленная, эхопульсация равномерная умеренно-выраженная 15-20%, расстояние до конечного комплекса справа и слева 129 мм, расстояние до М-ЭХО справа и слева 70 мм, ширина 3-го желудочка 7 мм, индекс мозгового плаща 2, 6. Заключение:срединные структуры не смещены. Расширение желудочковой системы. По словам врача, проводившего исследование, имеются незначительные изменения, характерные для перенесенной травмы. По словам невропатолога, ЭХО-ЭС без паталогий. Подскажите пожалуйста, насколько серьезны изменения и имеет ли смысл делать томографию?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Имеет смысл провести лечение с помощью аппарата Камертон и Брэйн Бустер.Так как на МРТ ничего видно не будет.А вот на информационно-волновой диагностике (в нашем центре) такие функциональные вещи как последствия ЧМТ видны.Прием по записи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Смысл имеет только если для вашего успокоения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделайте томографию.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если хотите спать спокойно, сделайте КТ.