КИСТА ИЛИ ОПУХОЛЬ МОЗГА?

№204265 Киста или опухоль мозга?
Светлана Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. 2 года назад у меня была обнаружена киста шишковидной железы с размерами 18*16*10 мм. Тогда у меня температура 37.2 не спадала в теч. 4 месяцев; была слабость и головные боли сильные, врачи не знали чем я болею лечили от всего что могли придумать (ОРЗ, ОРВИ, фронтит, даже лежала в больнице и т.д). После лечения от кисты все прошло(актовегин в/в). Сейчас симптомы те же, в течении 3 недель держится температура 37, ломота в всем теле и голове, то сильный озноб (темп. 36.8), то сильно жарко (37), сильно болит голова, слабость, давление в голове и висках, как будто взорвется, даже вены видно. Опять врачи лечили и от ОРВИ, Грипп - все также. Проходила 12.12.09 томографию, размеры кисты 16*20*09 мм. Врач сказала что киста имеет нетипичную форму для кисты и боится что это опухоль пинеальной области. Но раз за 2 года размеры не изменились то может и не опухоль быть. Подскажите, являются ли мои симптомы симптомами кисты или опухоли шишковидной железы? Надо ли ее лечить? И скажите на счет размеров кисты, не опасны ли они?
Снимки МРТ здесь http://liveforums.ifolder.ru/15482783
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
сдайте кровь на альфа-фетопротеин и хорионический гонадотропин.