ТОЛЧКИ

№590663 толчки
nasty Жен., 24 лет. санкт-петербург
здравствуйте!
уже несколько лет мучают сильные толчки в грудной клетке.и в покое и при перемене позы -случаются резко.сердце обследовано неоднократно-узи-экг- на холтере НИ ОДНОЙ экстрасистолы. да и толчок очень сильный-не думаю что сердце способно такое вытворять.толчки бывают прямо по середине груди-так же бывают именно в области сердца.часто после толчка начинает в течении минуты болеть грудная клетка-отдает влево--в левую руку плечо под левую лопатку.почти всегда после толчка начинается головная боль в висках. толчок очень резкий и сильный.дыхание перехватывает в голове дурнеет немного.происходит почти каждый день такое.подскажите какой орган толкается???я никак не могу разобраться.от непонимания становится жутко и страшновато.....что лечить?никто не может из врачей толком сказать ничего.уже замучалась. это что какая-то уникальная болезнь?))))
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Отсутствие экстрасистолы на ЭКГ ни о чем не говорит. Вот когда кардиолог напишет, что сердечно- сосудистая система без патологии, вот тогда это что то уже будет значить, а пока надо за сердцем понаблюдать. Не день- два, а хотя бы неделю. И как ведет себя сердечко именно в момент такой перемены позы.Но вероятно, эти явления имеют невротические корни. Обратитесь к психотерапевту, посмотрим, что он скажет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратится к психиатру для осмотра и для проведения консультации
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Во время ХОЛТЕРа толчки были?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы абсолютно безопасны. Посетите очного психотерапевта!