ПОКАЧИВАНИЕ ТЕЛА, ТОЛЧКИ ВНУТРИ ТЕЛА

№1099760 Покачивание тела, толчки внутри тела
Наталья Жен., 23 лет. Россия Пермь
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Перенесла ковид в легкой форме в июле 2021 года, после этого возникли странные симптомы.
При ходьбе ощущаю толчки внутри тела, покачиваение, плечи как будто сами двигаются вверх и вниз, (но это не головокружение), дрожь а ногах появилась внутренняя,снаружи незаметная, учащенное сердцебиение, такие симптомы уже 6 месяцев, сделала МРТ головного мозга там норма, сделала МРТ шеи, там начальные денеративные изменения, сделала УЗИ сосудов и артерий шеи -там незаначительная извитость ПА в с5-с6, - остальное норма, помогите пожалуйста, устала от такого состояния, у меня маленький ребёночек, хочется быть здоровой для неё, а не чувствовать себя развалиной. Была у нескольких неврологов, почти всё говорят, что это расстройства вегетативной нервной системы, одна врач сказала вы здоровы хоть в космос отправляй,а я себя такой не чувствую, кажется,что я ищу какую -то не существующую болезнь, из лечения назначали грандаксин,мексидол,амитриптилин ,финибут ,циннаризин ,эффекта не было, из хронических заболеваний есть нефункционирующий желчный пузырь,уже не знаю, что делать, какие ещё обследования пройти и как избавиться от этого состояния?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не обследования вам сейчас нужны (вы их уже достаточно много прошли), а квалифицированное и комплексное лечение вашего основного невротического расстройства, чью симптоматику вы и описали выше. Не невролог вам в этом случае необходим, а толковый врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Чувство тревоги при этом возникает у Вас?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное состояние нужно лечить у врач-психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно предположить с высокой степенью вероятности, наличие тревожного расстройства. Такие психические состояния часто стали проявляться после ковид инфекции. Вам нужно очно обратиться к хорошему психиатру.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Едут в поезде еврей и хохол. Хохол ест сало, еврей - селедку.
Хохол интересуется:
- Че ты ишь и че там исть-то?
Еврей объясняет:
- В сале ничего нет, кроме жира, а в рыбе - фосфор, улучшает
обменные процессы в мозгах.
Хохол:
- Давай меняться?
- Ну давай!
Ест еврей сало, хохол - селедку. Хохол и говорит:
- Сало 5 рублей килограмм стоит, а селедка копейки.
Еврей отвечает:
- Вот видишь, не успел селедки попробовать, а мозги уже
заработали.

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.