ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ?

№59579 Побочный эффект?
Дарья Жен., 33 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! В данный момент принимаю конвулекс, т.к. нет клоназепама. Живот как бы распирает. В области пупка боль тупая, но терпимая. Иногда тяжесть тянет вниз. Чувство сытости присутствует, а в горле как бы куски "стоят" неразжеванные. Гастроэнтеролог сказал, что лучше обратиться очно к врачу. Что скажете Вы? Это побочный эффект?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нет. Это не побочный эффект. Но конвулекс и клоназепам действуют на разные типы приступов. Замена препарата не совсем равнозначна.