ПОДГИБАЮТСЯ НОГИ ПОСЛЕ НАХОЖДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

№598104 Подгибаются ноги после нахождения в общественном транспорте
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 18 лет, уже примерно 2 года у меня немеют ноги. Происходит это обычно после того, как я еду в метро или в наземном общественном транспорте. То есть выхожу из вагона, поднимусь по лестнице, и через несколько метров ноги становятся как ватные, подгибаются, преимущественно ощущаю такое онемение в области икр. Стоит постоять несколько секунд и само проходит. Я обращалась к неврологу, мне тогда прописали «Магний компливит» и «Пантогам», «Тенотен» (так как готовилась к сдачи экзаменов), никаких обследований не проводилось. В итоге я пропила курс, но лучше мне не стало, почти каждый раз возникают такие неприятные ощущения. У меня ВСД, но какая причина может быть у этой проблемы, я не представляю. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, слава Богу, похоже что это не неврологическое заболевание, которое говорит об органическом поражении головного мозга. Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома, которое достаточно успешно лечится. Сходите к врачу психиатру-психотерапевту, анонимно, +7495-9783240
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визиту к психотерапевту.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
все же необходимо провести електронейрмиографию для исключения развития вторичной дисметаболической полиневропатии
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Екатерина, можете подойти для очного осмотра и консультации.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно только тогда, когда был осмотр очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательные аппаратно-инструментальные и лабораторные исследования (анализы). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать заочно, не владея всей необходимой информацией, не видя результатов вспомогательных инструментальных исследований, не задача для виртуального консультанта!