ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№598427 заключение МРТ
Ольга Жен., 32 лет. Россия Омск
Обратилась к неврологу жалобами на частые сильные головные боли. Врач назначил МРТ исследование. Записалось на процедуру, прошла. Через час из МРТ-центра позвонили, попросили приехать на дообследование. Один из врачей объяснил, что есть очаг и нужно сделать еще несколько проекций. Сделала. Приехала через 2 дня за результатом. Получила результат на руки и выразила желание по поводу заключения побеседовать с врачом. Девушка с регистратуры сходила к врачам, потом забрала у меня из рук заключение и удалилась. Пришла спустя 10 минут, принесла новое заключение, поставила печать и отдала мне в руки. В новом заключении текста стала меньше - ну и соответственно диагноз стал короче. Я настояла на беседе с врачом. Меня проводили к Глав.врачу. Он сказал, что это он поправил заключение, потому что так решил.... Я в недоумении - может это просто не компетентные врачи! или так запросто можно заключение изменить? А вопрос у меня был совсем не о тесте заключения, а об очаге, который был обнаружен по результатам МРТ и как я поняла на первоначальных снимках он был значительно большего размера. Текст заключения «В перивентикулярных отделах левой теменно доли определяется единичный очаг слабогиперинтенсивного сигнала по Т2 и TIRM, изоинтенсивного по Т1, без четких контуров размерами 0,9х0,6 см.» Все остальное в пределах нормы. Этот очаг - причины его возникновения, угрозы развития... На прием к неврологу я конечно пойду, но позднее - а сама с трудом могу оценить риски данного образования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моему, нет ничего, что Вас может тревожить в этом плане. Сходите к неврологу, врач должен осмотреть Вас лично.
Если будут затруднения в постановке диагноза или что-то невнятное ... Сходите к врачу психиатру-психотерапевту - http://www.psysocialis.ru/bol/.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Опишите жалобы и выложите заключение полностью. А лучше,
конечно, выложить образ диска, но это почему-то никто не хочет делать – лень возиться.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
приведите жалобы и осмотр невропатолога необходим и даже если заключение забрали и не обяснили, обратитесь к другому невропатологу
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
А в связи с какими жалобами было назначено МРТ-исследование?