ОНЕМЕНИЕ ГОЛОВЫ

№600913 онемение головы
sveta Жен., 29 лет. уфа
здравствуйте...у меня в том году начала болеть голова и начались сукровичные выделения с носа, КТ показал диагноз картина сфеноидита,после лечения прошло все....с января этого года у меня появилась сонливость,мне постоянно хочеться спать,у меня нет ощущения что я выспалась,такое чувство всегда будто я неделю не спала,я пробовала спать днем по 3-4 часа,как только проснусь то же состояние...еще чувство что голова сдавливается с обеих сторон виска,кажется что глаза выскачат,но болей нет.правая половина головы немеет щекотно слегка,иногда немеет вся голова...немеет немножко иногда язык,горло,ощущения что душат горло слегка...с 2010 года у меня на языке вкус батареи,не проходит до сих пор,язык кажется не вмещается,из за этого зубы сдавливают язык....фгс-эрозивный гастрит...еще год будет как во время сна в голове шум и свист,я прямо чувствую как будто через силу кровообращение,я открываю глаза все проходит,как только закрою все начинается,болей нет,но неприятные ощущения.....еще у меня болит постоянно где то 10 лет поясница....что мне делать подскажите с какого обследования начать....еще я очень сильно нервничаю из за мужа....он когда на вахте звонит целыми днями и ночами,звонит например часов 12 ночи и не кладя трубку разговаривает до 5,до 6 часов утра...работает по 1,5 месяца в ночной смене и так каждый божий день звонит,продолжается это уже 2,5 года.....я его никак не могу остановить,у меня слезы и истерика,охота наложить руки на себя....притом я живу в деревне дел итак полно,...еще двое маленьких детей....просто я думаю иногда может все выше перечисленное из за этого....анализы на гормоны сдала сказали что нормально,отклонений нет....спасибо за внимание....надеюсь на ваши ответы...
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Помощь грамотного психотерапевта будет очень кстати.

Попробуйте выключать телефон на ночь. Если муж адекватный, то поймёт что живому человеку ночью надо спать.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выключайте телефон на ночь, с ссылкой на поломку на линии. И посетите психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал сначала сходить к врачу-неврологу и провести аппаратные обследования - МРТ и ЭЭГ. Хотелось бы быть уверенным в отсутствии органической патологии в таких случаях. И только с этими результатами можно идти на прием к врачу-психотерапевту. А там уже по ситуации, хороший врач должен правильно в этом разобраться.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратиться к невропатологу для осмотра - обязательно, провести МРТ головного мозга, а также необходимо изменить образ жизни высыпаться не смотря на звонки мужа, у вас развиваеться астенический невротический невроз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (астено-невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или за неимением врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!