ТАТРАПАРЕЗ

№601383 татрапарез
Алексей Муж., 36 лет. Россия Павловск
ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО НЕРВНОГО СТРЕССА(ПОХОРОНЫ ЯНВАРЬ 2012) СТАЛО ТРЯСТИСЬ ПРАВОЕ КОЛЕНО.
СО ВРЕМЕНЕМ ЗАМЕТИЛ ЧТО ПРАВАЯ НОГА И ПРАВАЯ РУКА РАБОТАЮТ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ ЛЕВЫЕ.
БЫЛА ЧМТ 1991 ГОДУ (ДТП) ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ ОКОЛО 5 РАЗ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА И 1 РАЗ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧМТ.
МРТ ШЕИ И ГОЛОВНОГО МОЗГА ПРОВОДИЛОСЬ 03.ИЮЛЯ 2012 г.
МР-ВИЗУАЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗА ИНТРАКРАНИАЛЬНЫЙ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС НЕ ВЫЯВЛЕНО.
СНИЖЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ, СНИЖЕНИЕ МР-СИГНАЛА ОТ СТРУКТУРЫ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ НА Т2ВИ С2-3 3-4 4-5 5-6 6-7.
В СЕГМЕНТЕ С4-5 ФОКАЛЬНОЕ ВЫПЯЧИВАНИЕ МЕЖПОЗВОНКОВАГО ДИСКА В ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ СЛЕВА, ДО 3мм, С КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА.
В СЕГМЕНТЕ С6-7 ВЫПЯЧИВАНИЕ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА,НА ШИРОКОМ ОСНОВАНИИ, В ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ И СЛЕВА,ДО 2,5 мм, С КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА.
САГИТТАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА 13мм.
ПАТОЛОГИЧЕСКИ ИЗМЕНЁННОГО МР-СИГНАЛА ОТ СТРУКТУРЫ СПИННОГО МОЗГА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.
СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ ИЗМЕНЕНО.
ВЫСОТА ТЕЛ ПОЗВОНКОВ СОХРАНЕНА.
КОСТНО-ДИСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
КОНТУРЫ СПИННОГО МОЗГА ЧЕТКИЕ НЕ ДЕФОРМИРЫВАНЫ.
ОСТЕОХАНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
ЗАДНЕЛАТЕРАЛЬНАЯ ГРЫЖА СЛЕВА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА В СЕГМЕНТЕ С4-5.
СРЕДНЕ БОКОВАЯ (СЛЕВА) ПРОТРУЗИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА В СЕГМЕНТЕ С6-7.
МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА (СОСУДЫ) ВИЗУАЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗА ИНТРАКРАНИАЛЬНЫЙ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПРОВОДИЛАСЬ МАГНИТНАЯ СТИМУЛЯЦИЯ ПИРАМИДАЛЬНОГО ТРАКТА С ПОРОГАМИ ВОЗБУДИМОСТИ.
ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕДЕНО НА АППАРАТЕ «Sapphire 2M» ФИРМЫ «Medelec» (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) «Magstim-200» (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ).
МАГНИТНАЯ СТИМУЛЯЦИЯ ПРОВОДИЛАСЬ В ТРЁХ СТАНДАРТНЫХ ТОЧКАХ.
1)В ПРОЕКЦИИ МОТОРНОЙ ЗОНЫ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
2)В ПРОЕКЦИИ ПОЗВОНОЧНИКА CVI-CVII.
3)В ПРОЕКЦИИ ПОЗВОНКОВ LIII-LV.
СТИМУЛЯЦИЯ ПРОВОДИЛАСЬ ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ СТОРОН КОЛЬЦЕВЫМ ЭЛЕКТРОДОМ S90.
ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ПОЛЯ НА 30% ВЫШЕ ПОРОГОВОЙ.
ОТВЕТЫ РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ С m. flexor digiti minimi brevis И С m. flexor hallucis brevirs. ПОЛУЧЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ : ОТВЕДЕНИЕ С m. flexor digiti minimi brevis
ПОРОГ РАССЛАБЛЕНИЯ КОРКОВОГО ВМО(% ОТ 2.0 Т)dex55 sin38
АМПЛИТУДА КОРКОВОГО ВМО (мВ) 0.4 2.0
СНИЖЕНИЯ АМПЛИТУДЫ СЕГМЕНТАРНОГО ВМО НЕТ
КОРКОВАЯ ЛАТЕНТНОСТЬ (мс) 24.1 19.6
КОРЕШКОВАЯ ЛАТЕНТНОСТЬ (мс) 13.9 13.9
ВЦМП-С (мс) 10.2 5.7
АСИММЕТРИЯ СТОРОН ПО ВЦМП-С=4.5мс-БОЛЕЕ ДОПУСТИМОЙ.
ОТВЕДЕНИЕ С m. flexor hallucis brevis
ПОРОГ РАССЛАБЛЕНИЯ КОРКОВОГО ВМО (% ОТ2.0 Т) dex sin58
АКТИВНЫЙ ПОРОГ КОРКОВОГО ВМО СПРАВА ОТСУТСТВУЮТ
АМПЛИТУДА КОРКОВОГО ВМО (мВ) 0.6
СНИЖЕНИЕ АМПЛИТУДЫ СЕГМЕНТАРНЫХ ВМО С ОБЕИХ СТОРОН, УВЕЛИЧЕНИЕ ПОРОГОВ.
КОРКОВАЯ ЛАТЕНТНОСТЬ (мс) 42.2
КОРЕШКОВАЯ ЛАТЕНТНОСТЬ (мс) 24.2 24.2
ВЦМП-S (мс) 18.0
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛАТЕРАЛИЗОВАНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПИРАМИДАЛЬНОГО ТРАКТА К ПРАВОЙ РУКЕ И ПРАВОЙ НОГЕ.
ЗАМЕДЛЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ НЕРВНОГО ИМПУЛЬСА ПО КОРОТКОПРОВОДЯЩИМ ПУТЯМ НА УЧАСТКЕ МОТОРНАЯ ЗОНА КОРЫ sin - НИЖНЕШЕЙНЫЕ СЕГМЕНТЫ СПИННОГО МОЗГА dex.
ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ БЛОКИРОВАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ НЕРВНОГО ИМПУЛЬСА ПО ДЛИНОПРОВОДЯЩИМ ПУТЯМ НА УЧАСТКЕ МОТОРНАЯ ЗОНА КОРЫ sin - ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВЫЕ СЕГМЕНТЫ СПИННОГО МОЗГА dex. ПРИЗНАКИ СНИЖЕНИЯ ВОЗБУДИМОСТИ МОТОРНОЙ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА СЛЕВА, ОСОБЕННО В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРАВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ(ЛИБО,ВОЗМОЖНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ И БЛОКИРОВАНИЕ ОТВЕТОВ ЗА СЧЕТ НАРУШЕНИЯ НИСХОДЯЩЕЙ КОРТИКО-СПИНАЛНОЙ ИМПУЛЬСАЦИИ).
СНИЖЕНИЕ ВОЗБУДИМОСТИ МОТОРНЫХ КОРЕШКОВ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО УРОВНЯ С ОБЕИХ СТОРОН.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ.
ОДИН НЕВРОЛОГ ПРОПИСАЛ ЛЕЧЕНИЕ ПО СОСУДАМ ГОЛОВНОГО МОЗГА. (НА ЕГО ВЗГЛЯД).
ДРУГОЙ НЕВРОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ГРЫЖИ.
КАМУ ВЕРИТЬ ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такой текст, написанный заглавными буквами, читать сложно, а он ещё и в большом объеме.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вы прислали заключение вызванных потенцыалов головного мозга. (корковые) - очевидно ваше состояние обясняется конечно поражением корковых отделов головоного мозга - определенных структур, это обясняет то что тремор имеет кортикальную центральную природу, необходимо длительное лечение на уровне неврологического стационара под наблюдением квалифицированного невропатолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику лечения эссенциального тремора, знает любой квалифицированный врач-невролог!