СНИЖЕНИЕ ДОЗЫ ПРЕПАРАТА

№602642 снижение дозы препарата
Наталия Муж., 24 лет. РФ Мос.обл.
У сына миоклонич.эпилепсия с 14 лет. в 22 плюс к этому - симптоматич.эпилепсия. На МРТ была обнаружена кавернома левой лобной доли (подкорковая). За месяц перед операцией, 2 года назад доза была увеличена до 1800 Конвулекс и 200 ламиктал. После операции нейрохирург оперирующий дозу рекомендовал оставить. Прошло 2 года - приступов нет, таблетки регулярно принимает в той же дозе. МРТ, ЭЭГ - в норме.Когда можно начинать снижать дозу препарата и какого? (в городе нет эпилептологов, невропатолог не смог дать подобную консультацию). Концентрация вальпр.кислоты в крови средняя (80). Сын боится с одной стороны боится снижать (даже страшно подумать, что приступы могут вернуться), но и пожизненно сидеть на препарате не хочется в такой дозе.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Наталья, Вы живете в Московской области. У Вас, думаю, найдется время, чтобы приехать в Москву к любому эпилептологу для обследования и коррекции лечения. По интернету я не могу выполнить вашему сыну ЭЭГ и назначить препараты.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Жителей Московмкй области по принадлежности принимают в поликлинике МОНИКИ.

Консультируют в том числе сотрудники кафедры ФУВ, и профессора тоже.

Берёте в своей поликлинике направление и едете, насколько я знаю, у инвалида бесплатный проезд в электричках и городском транспорте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).