ОТЁК ЛИЦА

№603009 Отёк лица
Анастасия Жен., 25 лет. Россия новороссийск
Здравствуйте! Очень беспокоит реакция моего организма на стресс. Как только начинаю нервничать или переживать (даже незначительное волнение) тут же начинает отекать ( как будто разбухает) лицо. появляются мешки под глазами. больше страдает левая сторона лица. Когда нервничаю так же появляется тремор головы и всего тела. Что это и как это лечить? Продолжается около 5 лет это, уже терпения совсем нет, помогите. Лечилась у невролога своего города, пропила курс антидеприсантов и конвалис. Стало немного лучше. В жизни у меня всё хорошо, проблем нет, я вполне счастлива. Бывают переживания по работе или на личном фронте - но как без них, у всех бывает., они не настолько значительные чтоб была такая реакция. Около года назад пережила серьёзный стресс, всё в прошлом. Советуют растирать лихо пихтовым маслом. Стоит ли? Жду ответа! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Как один из возможных вариантов - прием антигистаминных препаратов при стрессе.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
здравствуйте, необходима консультация психотерапевта, но как вариант растирания лица не совсем подходит, на мой взгляд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр? Лицо не растирайте!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лечиться нужно не у невролога. Нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт, а не невролог.