ВСД, ТРЕМОР

№389662 ВСД, Тремор
Руслан Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте! В апреле 2010 года, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, сразу после этого начались проблемы. Появилось дрожание пальцев рук, не сильно выраженное, но доставляет неудобства, иногда при повороте головы, тоже возникает не сильное дрожание.
Наблюдается общая усталость. Иногда возникают головокружения.Начинаю чувствовать себя не полноценным человеком. Пью Персен форте. Так же симптомы пропадают при употреблении алкоголя.
Можно ли избавиться от этого недуга? Не приведёт ли это к развитию опасных болезней?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз эссенциального тремора сомнителен. Вам показано лечение у психотерапевта. При подтверждении диагноза - терапия под наблюдением невролога, и если она будет неэффективна, тогда можно думать о хирургическом лечении.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С моей точки зрения, возможных причин для таких
проявлений может быть более, чем достаточно: от
варианта незначительной мелочи, до серьезных затруднений. Нужно
разбираться. Необходима видеозапись данных эпизодов и очная консультация
компетентного невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Такие проблемы могут иметь невротическую природу.