ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№603644 Головные боли, головокружение
Яна Жен., 20 лет. Казань
- Постоянные головные боли разного характера, то общая тупая ноющая, то пульсирующая, отдающая в виски или затылок. Бывает отдает в правый глаз.
- Головокружения. Не могу кататься на качелях, резко повернуть голову, сделать оборот вокруг себя - сразу становиться плохо, теряюсь в пространстве, все плывет, уши закладывает и тошнота подступает, а потом еще долгое время голова трещит от боли.
- Часто теряю сознание.
- Еще непроизвольное вздрагивание постоянно.

К неврологу обращалась по поводу обмороков и слабости, прописали глицин и цитофлавин. Вопрос такой, стоит ли мне проверять голову,делать томограмму? хотя невролог не видит в этом необходимости
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Да, стоит. Вам показана МРТ и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, желательно. Инна Викторовна дала исчерпывающий ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно необходимо выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование.