ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ ПРИЧИНЫ

№611937 Температура без причины
Светлана Жен., 41 лет. Воронеж
Добрый день! Сыну 19 лет. С начала этого года периодически, примерно 1 раз в 1.5 месяца поднимается температура до 39.2 на 1-2 дня, приходит в норму через 3-4 дня. Симптомы только связанные с самой температурой (головная боль, озноб, болят мышцы), других нет. Три недели назад подобный подъем температуры совпал с сильными болями в пояснице. Сделали МРТ: там только умеренные признаки дег-дистрофических изменений позвоночника и протрузия L5-S1 3 мм.
Могут ли такие подъемы температуры быть нормой? Могут ли они быть вызваны перегрузом в учебе? (По моим наблюдениям, это чаще происходило во время сессии, хотя он сам игнорирует свое состояние и все равно сдает все экзамены). Или все-таки лучше сдать какие-нибудь анализы?
Он учится в другом городе. Один раз ходил к студенческому врачу, но температура уже была почти нормальной (37.2) Она сказала, чтобы не выдумывал. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. СПАСИБО
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Подъёмы температуры могут быть вызваны стрессом, но всё же желательно сына дообследовать на предмет скрытых инфекций.

Пока мы с Вами играем в испорченный телефон. Покажите сына врачу очно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к терапевту. Далее, по его назначениям.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с осмотра терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К терапевту и ревматологу, и только очно!