НЕВРОЗ, СТРЕСС, ВСД?

№612729 Невроз, стресс, ВСД?
Наиль Муж., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Я студент, мне 23 года. В 2009 году попал в драку сильно ударили по голове. Потерял сознание, не знаю что было дальше, помню проснулся утром с сильной головной болью. Ходил на прием к врачу неврологу, в мед. книжке написали сотрясение ГМ, лечился результаты лечения дали небольшой плюс. Т.е боли остались, но терпимые. Сейчас меня беспокоят некоторые непонятные проблемы например: слизливость(раздражение кожи вокруг глаз), быстро утомляюсь, не возможность сконцентрировать внимание на одном предмете, занятии и тд. ( отвлекаюсь на разговоры друзей, подслушиваю хотя этого мне и не нужно, быстро сбиваюсь с толку, легко раним, не могу вникнуть о чем говорят друзья при беседе), боли в области сердца и одновременно иногда болит голова, чувствую как бьется сердце, ощущаю покачивания головы, тела в такт с биением сердца, при биении сердца часто слышу шум в ушах(звон), иногда подергиваются мышцы,в разных частях тела, самопроизвольно, бывают страхи самого страшного что может случится со мной, с родными. И пожалуй самое главное что бросается в глаза это расширение зрачков. Например при общении с людьми могу понять это по расширению зрачка собеседника, глядя в зеркало. Два года назад зимой в бане пил пиво с приятелем два часа были в предбаннике, пришел домой лег спать, под утро в 4 часа пошел в туалет включил свет, опорожнился когда приподнял голову услышал шум в ушах (звон) в глазах помутнело все стало разноцветным, ноги стали ватными, я упал, через некоторое время очнулся на полу рядом стояли родные. так же ходил к врачу неврологу в больницу написали что у меня «Резидуальная энцефалопатия с генерализованными судорожными пароксизмами,спровоцированными приемом спиртных напитков». Все это не дает мне жить полноценной жизнью. Посоветуйте к кому мне обратиться? Что необходимо предпринять?
Проводились лечения, есть результаты исследований МРТ- 2011г. заключение МРТ-картина головного мозга в пределах нормы. ЭЭГ 2009 года Заключение: Изменения БЭА мозга регуляторного типа, умеренные с признаками дисфункции неспецефических срединных структур. очага пат. активности нет. Дислокации нет. признаки расширения л.п. путей. ЭЭГ 2011 г. Заключение: На фоне диффузного нарушения корковой ритмики по ирритативному типу отмечаются признаки усиления активности диэнцефально-стволового уровня, грубее выражены при нагрузках, свидетельствующие о снижении порога судорожной готовности мозга. На фоне ГВ регистрируются локальные пароксизмальные знаки, в виде высоковольтных вспышек острых волн и спайковой активности, по всему левому полушарию с максимальной проекционной зоной в лобно-центрально- теменно- весочных оттделах, без признаков генерализации. ЭХО ЭГ 2011г. Заключение. Пульсовое кровенаполнение как в каротидном так и вертебо-базилярном бассейне умеренно снижено с обеих сторон. тонус мозговых сосудов изменен по дистоническому типу на всех уровнях регистрации. при поворотах головы выявляется существенное вертеброгенное влияние. затруднение венозного оттока во всех отделах, кроме правого полушария.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В последнем приведённом исследовании есть ссылка на вертеброгенное воздействие на сосуды. Исходя из этого дообследуйте шейный отдел позсоночника (МРТ или Рентгеногафия и УЗДГ МАГ).

Полученные результаты проконсультируйте у квалифицированного невролога и мануального терапевта.

Замечу, что алкоголь Вам придётся исключить совершенно.

Желаю Вам больше голову под удары не подставлять!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

По описанным событиям и данным ЭЭГ есть подозрение на эпилептическую
активность. Необходима консультация невролога-эпилептолога.

Норма на МРТ исключает грубое органическое поражение мозга о
перенесенной травмы. ЭХО ЭГ – совершено бесполезное обследование, результат его
ничего не значит.

«Сейчас меня беспокоят некоторые непонятные проблемы
например: слизливость(раздражение кожи вокруг глаз), быстро утомляюсь, не
возможность сконцентрировать внимание на одном предмете, занятии и тд. (
отвлекаюсь на разговоры друзей, подслушиваю хотя этого мне и не нужно, быстро
сбиваюсь с толку, легко раним, не могу вникнуть о чем говорят друзья при
беседе), боли в области сердца и одновременно иногда болит голова, чувствую как
бьется сердце, ощущаю покачивания головы, тела в такт с биением сердца, при биении
сердца часто слышу шум в ушах(звон), иногда подергиваются мышцы,в разных частях
тела, самопроизвольно, бывают страхи самого страшного что может случится со
мной, с родными. И пожалуй самое главное что бросается в глаза это расширение
зрачков. Например при общении с людьми могу понять это по расширению зрачка
собеседника, глядя в зеркало.»

Первую скрипку в лечении по
поводу этих жалоб должны играть немедикаментозные меры социальной, физической и
психологической реабилитации, работа с психотерапевтом.

Алкоголь Ваш кровный
враг на всю жизнь.

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг и повторите МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика в вашем случае, за очным врачом-психотерапевтом.