ПРОБЛЕМА С НОГОЙ

№615152 проблема с ногой
Оксана Муж., 26 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте! Меня беспокоит состояние правой ноги. Первые проблемы возникли лет 6-7 назад. Тогда я, почти каждое утро, просыпался от судорог икроножной мышцы и пальца ноги одновременно, сопровождающихся сильной болью. Судороги проходили сами по себе, где-то через 30-60 сек. Сейчас по утрам судороги не беспокоят, но возникают часто при таких движениях, при которых мышцы и сухожилья слишком напрягаются. Например, потягивание носка вперед или напряжение икроножной мышцы.
Незнаю, может это и нормально, но размер (обхват) мышц на правой ноге у меня меньше, чем на левой.
Сейчас обхват икроножной мышцы на правой ноге 37 см, а на левой 40,5 см. Мышцы выше колена 54 см и 51,5 см соответственно.
В общем, тонус икроножной мышцы на правой ноге как бы слабоват. Даже не могу её настолько напрячь как левую. Также со временем нога становится все менее «гибкой». Т.е. движения все более скованные. Намного хуже «растяжка», по сравнению с левой ногой. Например, наклоны вперед могу делать намного ниже с расслабленной правой ногой.
Последний год полтора начал замечать, что правая нога очень быстро утомляется при быстрой ходьбе, а тем более беге. После двух минут быстрой ходьбы, я как бы теряю контроль над мышцами, и нога начинает «шлёпать» по земле, т.к. не могу плавно ставить стопу.
Мне 26 лет. Мужчина. Что это может быть и что мне делать?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вы описываете парез (снижение мышечной силы) правой ноги, который в Вашем возрасте требует полноценного осмотра у невролога, а также проведения МРТ поясничного отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей. Кроме того необходим ряд дообследований, уточнить их можно только после очного осмотра. С посещением невролога лучше не затягивать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мужчина Оксана, Вам нужно очно обратиться к врачу. Ваши объяснения ситуации недостаточны даже для предположительного диагноза.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Инна Викторовна абсолютно права.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям Инны Викторовны.