МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№617188 МРТ головного мозга.
Владимир Муж., 55 лет. Россия Татарск
12.09.2012 07:47
Здравствуйте.Заключение МРТ головного мозга: МР-признаки ОНМК по ишемическому типу в затылочной доле левого полушария головного мозга (поздний подострый период),сосудистой энцефалопатии,сочетанной гидроцефалии.Объясните пожалуйста,что это такое?Как это лечится? Внезапно возникла сильная головная боль в левой височной области и одновременно произошло помутнение правого глаза(пелена как бы на половину глаза) .По назначению врача прошел курс лечения.Уколы «Мильгамма»Таблетки«Кармазепин-Акри»,глазные капли«Эмоксипин».Головная боль прошла, но осталась тяжесть в голове,а зрение без изменений.Все это произошло в летний период во время темперетурной аномалии.Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание перенесенного ишемического инсульта. Обязательно: осмотр невролога + очная консультация терапевта (давление, холестерин и т.д)
Время создания: 12 Сентября 2012 20:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен анализ крови МНО + ПИ
Время создания: 17 Октября 2012 21:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последствия ишемического инсульта. Терапевтическая тактика за очным неврологом и реабилитологом.
Время создания: 22 Ноября 2018 12:31