ШИШКА В ГОРЛЕ

№620141 Шишка в горле
Алена Жен., 20 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!
Недавно на задней стенке горла,прямо по середине увидела шишку размером примерно 1,5 см в диаметре. Вот фото: http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i621/1209/b7/cd011bc1f90a.jpg.html
На ощупь она оказалась как кость твердая. Сходила к ЛОРу, который,посмотрев,сказал, что это вылез позвонок вследствие хондроза шейного отдела.Сделала рентген шейного отдела позвоночника (заключение: признаки хондроза), сделала МРТ мягких тканей шеи - там ничего опасного не выявили. Другой ЛОР также утверждал, что это шишка костной структуры и направил на СКТ шейного отдела.
В итоге после СКТ вот что написали: http://s019.radikal.ru/i634/1209/48/7879b78c4fd3.jpg. (извините, доктор, не могу прислать снимки,к сожалению). Женщина, которая описывала снимки сказала, что впервые видит такое за свою многолетнюю практику. Она считает, что это из-за нестабильности 1го и 2го шейных позвонков, поэтому у меня вот такое. А в заключении написано: латеральная атланто-аксиальная дислокация. Я так понимаю это вывих или подвывих??, хотя в больнице мне про него ни слова не говорили. У меня имеются некоторые затруднения при глотании, дискомфорт. Когда я «отодвигаю» голову назад, шишка поднимается вверх и ее уже не видно, выдвигаю - она снова проявляется. И чем сильнее я выдвигаю голову вперед, тем она становится больше...
Доктор, скажите, пожалуйста что это? Врачи спрашивают были ли у меня трамвы. В этом году я неудачно повернула голову и что-то хрустнуло в шее, прямо сзади, была приличная боль, но потом через несколько минут все прошло. Доктор, скажите,пожалуйста, что это такое?Что за шишка? Наши доктора сами не знают и впервые видят такое, чтобы позвонок был виден аж в горле(((
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо обратиться очно к нейрохирургу для решения вопроса о нейрохирургической операции.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, но нужен очный осмотр нейрохирурга.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Коллеги правы, показано оперативное лечение.