Доброе время суток. Моя дочь сделала УЗИ сосудов шеи. Хочется знать, насколько все серьезно и наши дальнейшие действия. Ей 25 лет, с детства беспокоят частые головные боли. Заключение: S-образная деформация ВСА справа, С-образная слева в дистальном отделе с нарушением локальной гемодинамики. Множественные деформации ПА в V2 сегменте с обеих сторон с нарушением локальной гемодинамики. Высокое вхождение ПА справа в костный канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С5.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения