ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ПОМОГИТЕ!

№633600 Очень переживаю помогите!
Юрий Муж., 28 лет. Донецк
Здравствуйте. В прошлом году в этот период времени года были слегка онемевшие большие пальцы на обеих ногах. (чувствительность не пропадала,просто как бы слегка онемевшие). Держалось такое около трех месяцев потом прошло. Сейчас (продолжается уже около 4 недель,иногда на день-два пропадает) у меня появилась как бы тоже слегка онемевшие щеки,иногда подбородок и лоб. Чувствительность не потеряна,когда провожу по коже то я все чувствую. Заметил ,что в утренние часы онемения никогда нет! Иногда по всему телу от ног до головы пробегает волна мурашек,например когда выбегает на дорогу собака,кошка,взлетают птицы.....или когда думаю о плохом. Несколько дней назад прочитал о рассеянном склерозе и с того времени хожу как «зажатый в тески» и начинаю у себя искать похожие симптомы-начало казаться что в теле какая то дрожь,постоянная появилась какая то спешка,ко всему апатия. Зрение у меня было и есть всегда хорошее и голова никогда не кружится слава Богу! Я очень давно познакомился с паническими атаками и с неврозом, может быть это оно так себя и проявляет? До этого времени я писал кучу сообщений в рубрику «кардиология» мне постоянно казалось что у меня больное сердце,перебои,редкий пульс и т.д. Там все доктора писали что это невроз,спустя несколько месяцев я в это поверил и успокоился,теперь переключился на рассеянный склероз. Мое самочувствие улучшается после длительных физ.нагрузок,контрастного душа,бани. подскажите пожалуйста Вы свое мнение,что это за недуг такой. Еще кстати пару дней назад по всему телу особенно в районе поясницы и ягодиц и груди появились покалывания по коже(как иголками) еще чешется это все,но на коже ничего не видно. Заранее спасибо Вам за ответы!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С чего вдруг возникла тема про рассеянный склероз?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юрий! Судя по всему, Вы очень талантливый ипохондрик. Может, пора книгу писать: "Как творчески и разнообразно бояться?"
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам к психотерапевту. Не отнимайте время у неврологов - у нас много профильных больных.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления все той же нерешенной проблемы невроза! Вам нужно решать проблему у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенная симптоматика, и имеет смысл начать решать проблему квалифицированно и грамотно, работая с толковым врачом-психотерапевтом!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения