БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№635920 Боль в позвоночнике
Татьяна Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Чувствую боль в позвоночнике, посередине. Иногда покалывает как иголкой, на этом месте ощущается боль при нажатии. Лет 7 назад прошла курс мануальной терапии по поводу остеохондроза. Теперь стала чувстовать боль в бедрах, при этом немного простреливает по всей ноге, и мышца на ощупь твердая. Много провожу времени сидя за компьютером. Доктор прошу у Вас совет, с чего начать обследование, точнее к какому врачу обратиться? Думала к ортопеду, но наверное это не по его части. Я понимаю, что заочно диагноз ни кто не ставит, но все равно для самоуспокоения спрошу, что это может быть? Заранее благодарна за ответ! Здоровья Вам и процветания!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неврологу.МРТ отдела позвоночника
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете ко мне. Тел. для записи (495) 964-81-93.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Воспользуйтесь приглашением Юрия Валентиновича.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!