ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, СКОВЫВАЕТ БОЛЬВ СПИНЕ
№639916 помогите разобраться, сковывает больв спине
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Переславль
21.11.2012 22:16
Здравствуйте!! Подскажите,пожалуйста, в июне 2012 меня сковала боль в пояснице, пошла к неврологу, назначили МРТ поясничного отдела позвоночника. В итоге выявили межпозвоночную грыжу 6мм. Назначили лечение таблетками и уколами!! далее в октябре 2012 возникла острая боль в грудном отделе спины,пошла опять к неврологу - с подозрением на грыжу в грудном отделе позвоночника, назначила снова МРТ. МРТ выявила многочисленные грыжи 2 мм.но боли в грудном отделе были очень сильными и плавно перешли в правую часть грудной клетки сзади (в спине). Боль была сильной, острой, пронзающей, невозможно было сделать вдох и при изменении положения тела возникала боль.Лежать на спине было невозможно. В лежачем положении засыпала только на больном правом боку.Стала приниманять таблетки для лечения маленьких грыж грудного отдела позвоночника. Боль в правом подреберье постепенно утихла. Несколько дней назад внезапно возникла сильная,острая,пронзающая боль в левом подреберье сзади и с боку грудной клетки. Невозможно сделать вдох - сразу пронзает боль,отдает в область сердца и вниз под ребра. при смене положения тела пронзает острая,колющая боль.Так же не могу лежать на спине, только на боку.В выходные приехала в больницу в приемный покой, сделали гентген легких, ЭКГ и анализы мочи и крови из пальца. Анализ крови показал, что идет какой то воспалительный процесс. На следующий день пошла к неврологу, при помощи пальпации врач определил, что у меня защемило нервный корешок, сделала обезбаливающий укол, после которого острая боль немногопрошла, назначила пить таблетки «нимесулид»и делать физиотерапию ультразвуком, а на следующий день сделала блокаду. Боль несколько поутихла, но через 3-4 дня опять возобновилась , но не так сильнои болит до сих пор, боли при вздохе, боли блуждающие, то вверху, то опускаются вниз, но все в левом подреберье.Каждый день боль в новом месте и легче не становится.Живем на перефирии и хочется получить ответ квалифицировваных специалистов.Сил терпеть больше нет, я устала.....

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки МРТ и описание полностью.
Время создания: 22 Ноября 2012 10:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно посмотреть снимки VHN/ Но, как правило, с такими жалобами обычно рекомендовано лечение у мануального терапевта.
Время создания: 22 Ноября 2012 14:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае будет показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: