ОПУХАЕТ КОЛЕНО, НЕ БОЛИТ

№642226 Опухает колено, не болит
Светлана Жен., 51 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Болит спина, диагноз хирурга - защемление седалищ. нерва, МРТ - изменение поясничного отдела позвоночника, протрузии L3-5, спондилоартроз L3 S1, узлы шморля. Назначили ЛФК, массаж, магниты, во время применения стало опухать правое колено, повышение температуры, увеличение шейных лимфоузлов. Колено не красное, не горячее, при нажатии в точки коленного сустава не болит. Отек над коленной чашечкой сверху, продолжается несколько месяцев. После нагрузки отек увеличивается, мешает сгибу ноги, чувство покалывания в колене (как отсиела ногу). В покое и после сна отек немного спадает. Анализы: ПТИ 82%, МНО 1.28, Мочевая к-та 227.20, БелокОбщ 72.30, Глюкоза 5.3. РВГ сосудов ниж.кон. - тонус магистр сосуд сохранен, мелких и средних ортерий повышен пульсовое кровенаполнение сосудов голени незнач снижено. Цветное дуп.скан.вен - проходимость вен сохранена. УЗИ - незначительный правосторонний синовит. Хирург, флеболог, невролог, терапевт, травмотолог ставят разные диагнозы (синовит, венозная недостаточность, бурсит, артрит, артроз) и лечение не помогает. Боли в спине справой стороны и колено опухает правое.
Был сделан МРТ коленного сустава - МР-картина не резко выраженных дегенеративных изменений в заднем роге медиального мениска. Начальные явления артроза коленного сустава. Явления синовита, бурсита.
В клинике Дикуля по предложению ортопеда был сделан в коленный сустав противовоспалительный укол для снятия отечности(колено не болит) и назначил гомеопатические препараты - уколы Убихион композитум, Цель Т, Дискус композитум, начали колоть с 23 ноября. Пока состояние без улучшений, мучаюсь. Мне 51 год, женщина. Помогите определится с диагнозом.

Связываю опухание колена с продолжающейся незначительной болью в пояснично-крестовом отделе позвоночника и защемлением седалищ.нерва.
Каким образом можно диагностировать и подтвердить это и какое лечение может быть? т.к. назначенное лечение гомеопатическими и противовоспалительными препаратами создает временное облегчение, а назначенные физические упражнения для позвоночника не могут выполнятся из-за опухания колена при нагрузках.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Готов помочь с лечением, диагнозов Вам и так уже кучу выставили.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. для записи (495)-964-81-93

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Колено опухает из-за синовита и бурсита (возможно реактивных, ведь было повышение температуры и увеличение л/у). "Защемление седалищного нерва" или корешка не приводит к отеку околосуставных тканей.Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, позвоночник тут не при чем. Обратитесь очным порядком к ревматологу.