АВМ ПОСЛЕ ОБЛУЧЕНИЯ
№643491 АВМ после облучения
Маргарита Муж., 42 лет. Россия Москва
02.12.2012 17:31
У моего мужа год назад случился первый эпиприступ. После МРТ был поставлен диагноз атериовенозная мальформация в правой височной доле. Размеры 33х34х24. Неоперабельна, т.к. слишком большая и находится очень глубоко. нейрохирурги порекомендовали облучение. В ноябре 2011 муж сделал облучение в Дубне протонным пучком. За год было 6 больших приступов. В последнее время они стали учащаться. На днях сделали МРТ. Размеры 3,5х6,5х3,3. Заключение: МР картина АВМ пр.височной доли с наличием лейкоэнцефалопатии окружающего вещества головного мозга(нельзя исключить постлучевые изменения). Лейкоэнцефалопатия окр.вещества гол.мозга была ли ожидаема в результате облучения АВМ? Андрей Ростиславович, мы в тупике, что нам делать дальше? На данный момент пьем только противосудоржные препараты, топамакс, эпилептолог добавили трилептал. Спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходим подбор противосудорожной терапии. Указанные изменения на МРТ -закономерное развитие лучевых реакций после проведенной радиотерапии.
Время создания: 03 Декабря 2012 04:01
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Маргарита, можно посмотреть на Вашего мужа?
мой тел. 8-926-581-93-44
С уважением,
Юрий Валентинович,
Врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт.
doctor-uv@mail.ru
Время создания: 03 Декабря 2012 10:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы персональные.
Время создания: 25 Сентября 2018 17:10