ВЗДУТИЕ ВЕН НА ЧЕРЕПЕ

№64544 вздутие вен на черепе
Максим Муж., 24 лет.
Здравствуйте.
Проблема следующая: в нескольких местах на черепе появились упругие плотные вздутия под поверхностью кожи. Сами по себе не болят, но при сильном надавливании возникает ощущение, как будто это синяк - не болезненно, но ощутимо. После того, как убираешь руку, это ощущение остается еще какое-то время. Подумал было, что защемило сосуды в результате перенапряжения, но эти вздутия находятся в тех местах, где защемить сосуды в принципе нечем (на макушке справа, есть одно на шее - тоже справа, от позвонков далеко).
Цвет кожи в этих местах нормальный, "мошек" перед глазами нет даже после серьезных нагрузок, общее самочувствие тоже в норме. Головных болей нет, хотя иногда чувствую легкое повышение давления в висках, как при простуде.
Беспокойство возникло потому, что занимаюсь тяжелой атлетикой и только-только возобновил занятия после 3хмесячного перерыва (не по здоровью), бросать снова не хотелось бы. Наибольшее беспокойство вызывает самый плотный участок - находится сразу за правым ухом на кромке черепа, там, где боковая стенка переходит в затылочную. На симметричной области за левым ухом ничего похожего нет. Кроме того, под этим самым участком справа пульс прощупывается лучше, чем симметрично ему слева.

Прошу прощения за длинный и сумбурный вопрос - просто не хочу усугублять ситуацию, если вышеописанное является преддверием чего-то серьезного. Было бы здорово, если бы кто-нибудь пролил свет - болею я или просто параноик.
Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Без осмотра и обследования сложно представить себе о чем идет речь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Максим!
Только с Ваших слов не понятно, что это за пятна, и Вам необходимо показаться на приём к дерматологу в свою поликлинику.