ПЛОХО С ГОЛОВОЙ

№646389 Плохо с головой
Миша Муж., 23 лет. RF Ekb
Здравствуйте. У меня много лет все ухудшается интеллект и память. Я перенес хронический герпетический энцефалит. Физически слабость в спине, конечностях, иногда трясутся. Но не в этом суть: голова не варит, все как в тумане много лет, могу читать книгу, и не вспомнить, о чем она. Пойти на кухню и забыть, зачем шел. Так же с воображением плохо, не могу в голове представлять никакие картинки, просто в сознании пустота, белый лист. Еще сохраняется жжение в затылке, и вроде как давит изнутри на лоб и глаза.
Невролог, у которого я наблюдался в связи с воспалением мозга, ничего нового не говорит. Капельницы сосудистые эффекта не приносят. В том то и дело. Что в прошлом году я (а с болезни прошло года 3) еще как-то мог что-то помнить, то сейчас тормознутость нереальная, я не употребляю наркотики, могу иногда выпить только пиво стаканчик-другой, и то редко. Подскажите, что делать????
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Напишите мне подробно.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке. Качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование (тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза, не проводятся заочно или по переписке на форуме. В вашем случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или вообще исключить его), и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности (что для многих сегодня очень важно!), можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться видео-консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле чем очная консультация специалиста.
Доброго Вам здоровья!